Primer equipo

EQUIPO SENIOR A

División de Honor B, Grupo C.
Imagen Jugadores MRC-T2020-2021
Click para ampliar +
Entrenadores
Jesús Moreno
Pablo Torres
Delegados
Andrés García
Augusto Orlando Guimil

CAMISETAS DE JUEGO

Imagen - Equipacion Azul - MRC

Equipación Azúl y Blanco Oficial

La camiseta de juego oficial de la temporada 2020 /20 21 para nuestro equipo Senior que nos representa en cada entrega.

Imagen de la Equipacion Oficial Blanca y celeste

Equipación Blanca y Celeste Oficial

La camiseta de juego oficial alternativa de la temporada 2020 / 2021 en el campo anfitrión que lo requiera.

ClASIFICACION
División de Honor B Grupo C Grupo 2

  EquipoJGEPTFTCDTEFECDEBOBDPuntos
1Marbella Rugby Club75021411374151500121
2C.R. Liceo Francés6402142895316971219
3CAR Coanda Sevilla731320312281241592218
4C.D. Arquitectura630311910712161150315
5CD Rugby Mairena7304108214-1061529-140113
6Extremadura C.A.R. Cáceres7115146190-441926-71411

Abreviaturas:
J: Jugados | G: Ganados | P: Perdidos | E: Empatados | TF: Tantos a Favor | TC: Tantos en Contra | DT: Diferencia | EF: Ensayos Favor | EC: Ensayos Contra | BO: Bonus Ofensivo | BD: Bonus Defensivo

CLASIFICACION

División Honor B. Grupo C

Abreviaturas:
J: Jugados | G: Ganados | P: Perdidos | E: Empatados | TF: Tantos a Favor | TC: Tantos en Contra | DT: Diferencia | BO: Bonus Ofensivo | BD: Bonus Defensivo

HORARIOS DE ENTRENAMIENTO

MARTES DE 20:00 A 21:45
JUEVES DE 20:00 A 21:45

Nuestros Patrocinadores Oficiales